Maison à vendre L'Isle-aux-Coudres - ic044
info_outlineDescription
Description
Maison typique de L'Isle-aux-Coudres offrant un cachet authentique et une vue partielle sur le fleuve. Cette propriété chaleureuse propose un cadre de vie paisible, idéal pour une résidence principale ou un chalet où profiter de la nature et du charme insulaire. Terrain agréable, environnement tranquille et potentiel intéressant selon vos projets. Une belle opportunité d'acquérir un pied-à-terre unique dans un secteur recherché de Charlevoix. À découvrir sans tarder!
Type de propriété
- Type :
- Maison
- Année de construction :
- 1974
Unités
- Nombre d'unités principales :
- 1
- Unités principales :
- 1 × 17 1/2
Évaluation municipale 2024
- Bâtiment :
- 256 300,00 $
- Terrain :
- 27 500,00 $
- Total :
- 283 800,00 $
Bâtiment
- Façade :
- 13.00 Mètres
- Profondeur :
- 13.00 Mètres
- Forme irrégulière :
- Oui
Terrain
- Façade :
- 26.96 Mètres
- Profondeur :
- 38.10 Mètres
- Superficie :
- 1007.60 Mètres carrés
- Forme irrégulière :
- Oui
Détails des pièces
1er niveau/RDC
- Cuisine (11.7x10.3 P)
- Bureau à domicile (9.9x9.8 P)
- Véranda (19.5x13.2 P)
- Chambre à coucher (12.6x11.4 P)
- Salon (15.1x11.1 P)
- Salle à manger (13.8x10.3 P)
- Salle de lavage (5.10x5.4 P)
- Salle de bains (7.10x4.10 P)
- Chambre à coucher (10.8x10.5 P)
- Salle d'eau (6.10x2.5 P)
Sous-sol
- Chambre à coucher (14.6x11.2 P)
- Salle de bains (8.1x3.10 P)
- Salle d'eau (10.3x3.5 P)
- Chambre à coucher (14.3x10 P)
- Autre (14.9x5.1 P), Salle Mécanique
- Chambre à coucher (10x14.5 P)
- Salle familiale (22.4x9 P)
emailDemande d'informations
Si vous avez déjà communiqué avec un autre courtier que celui proposé, nous vous demandons de le sélectionner.
- AA :
- Courtier immobilier résidentiel et commercial agréé
- AF :
- Courtier immobilier résidentiel et commercial
- CRES :
- Courtier immobilier résidentiel
En complétant les champs de ce formulaire, vous consentez à transmettre vos informations pour des fins de suivi selon les dispositions de nos Conditions d'utilisation et politique de confidentialité.
Vous n'avez pas trouvé ?
Communiquez
avec nous!
Jean Dubuc
Courtier immobilier résidentiel et commercial
418 240-0758